среда, 1 февраля 2017 г.

СРОЧНО! ПРОЧТИ И ПЕРЕДАЙ!


СРОЧНО! ПРОЧТИ И ПЕРЕДАЙ!
Просьба к максимальному распространению! Не дайте фашистам стереть с лица земли наши города и сёла! Донбасс в огне! 🔥
01.02.17. Материал от военкора "Илья Муромец".

"Ополченец ДНР Варяг: Идут бои вокруг Авдеевки, Донбасс полыхает. Члены Совета Безопасности Организации Объединенных Наций призывают к немедленному возвращению к режиму прекращения огня на юго-востоке Украины, где последние сутки отмечается рост интенсивности боестолкновения между Вооруженными силами Украины и ДНР. Об этом говорится в заявлении Совбеза для прессы, которое было опубликовано в среду, 1 февраля. Источник в Вооруженных силах Донецкой народной республики рассказал корреспонденту Федерального агентства новостей о боевой ситуации на территории Донбасса.

Сообщается, что члены Совбеза выражают очень серьезную озабоченность обстановкой в зоне так называемой антитеррористической операции. Кроме того, Совет Безопасности осудил использование на линии разграничения тяжелых вооружений, запрещенными минскими соглашениями.

В свою очередь Государственный департамент Соединенных Штатов также призвал немедленно прекратить боевые действия на территории Донбасса. Озабоченность Госдепа выразил официальный представитель ведомства Марк Тонер.

Как заявил Тонер, Вашингтон крайне обеспокоен «недавним всплеском насилия» в зоне так называемой антитеррористической операции вокруг Ясиноватой и Авдеевки. Он отметил, что боестолкновения стоили многих жизней со стороны украинской армии. Кроме того, 17 тысяч мирных жителей в результате необдуманных действий со стороны украинской армии остались без воды, электричества и отопления.

30 января, в понедельник, внешнеполитическое ведомство Украины обвинило Россию в обострении ситуации в Донбассе. По мнению Киева, именно ВС РФ якобы действуют на линии разграничения в последние несколько дней.

В свою очередь Российская Федерация призвала киевский режим прекратить «вооруженные провокации» против ополченцев и соблюдать минские соглашения. Как говорится в заявлении российского МИДа, «вместо усилий по достижению устойчивого мира» режим Порошенко «упорно пытеются добиться военного решения конфликта».

«Боевые действия в Донбассе не прекращаются, ВСУ продолжают попытки штурмовать наши позиции. Кроме того, постоянно украинская армия закидывает снарядами жилые массивы Макеевки, Донецка, Горловки. По неподтвержденным данным, артиллерийские снаряды попали по микрорайону Мирный. Были прилеты в район детских садиков в Макеевке. В результате украинских действий наши войска вернули все позиции, которые были заняты нами ранее. Есть предпосылки штурма Авдеевки и создания так называемого «Авдеевского котла» в треугольнике Горловка-Донецкий аэропорт-Ясиноватский блокпост. Но довольно сильно укреплены там позиции украинских войск, у них очень большое количество техники и артиллерии стянуты туда. Сама Авдеевка, по слухам, находится без тепла воды и света. Там, кажется, проводится эвакуация мирного населения. То есть ситуация складывается довольно жесткая и серьезная. Отмечу, что наши действия — ответная реакция на бесконечный обстрел наших домов. Сколько это должно продолжаться? Продолжают гибнуть мирные жители ДНР», — пояснил ФАН старший лейтенант Вооруженных сил Донецкой народной республики Александр Матюшин (позывной «Варяг»).

По мнению ополченца, в ближайшую неделю боестолкновения будут продолжаться с особым ужесточением на авдеевском направлении. Возможны попытки прорывов украинских войск на Светлодарской дуге и в районе мариупольского направления, будут обстрелы по всей линии фронта.

Напомним, ранее «Газета-Ru» писала, что постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко сообщил, что Совет Безопасности Организации Объединенных Наций 2 февраля, в четверг, обсудит ситуацию в Донбассе на открытом заседании."

Максимальный репост! Донбасс в огне! 🔥🔥🔥
Распространите везде, где можете!

Чтобы узнавать первым о происходящем в республике
Подпишись на Новости Быстрого Реагирования г.Донецк
Мой комментарий.
Хватит уже выражать озабоченность и нести всякую пургу
пора задавить гадину в её берлоге
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет:

Отправить комментарий