воскресенье, 27 сентября 2015 г.

Купол Скалы.


Осквернение мечети аль-Акса является оскорблением в том числе и христианских святынь и церквей.

Об этом в пятницу заявил греческий православный архиепископ Феодосий (Аталлах) Ханна. Он призвал всех палестинцев, в том числе мусульман и христиан, объединиться в борьбе против оккупационных сил сионистского режима. «Сионистский режим манипулирует хаосом в арабских странах, чтобы реализовать свой сюжет в священном городе Аль-Кудс», - отметил архиепископ Ханна.

По сообщениям Iran.ru, израильские вооруженные силы оккупировали мечеть аль-Акса с целью осуществить разделение мечети межу мусульманами, христианами и иудеями.
http://www.iran.ru/news/politics/98623/Oskvernenie_al_Aksa_yavlyaetsya_takzhe_oskorbleniem_hristian

«если Израиль продолжит нарушения [пресловутого status quo], на Западном берегу и в Иерусалиме скоро начнется третья палестинская интифада».

«Нападения израильских поселенцев на мечеть Аль-Аксу достигло столь опасного предела, что никто не может оставаться равнодушным по отношению к этому злу. Арабы подспудно копили гнев, который вырвется на свободу вулканическим пламенем в конце этого месяца, когдаевреи пойдут штурмовать Аль-Аксу в свой праздник Суккот»,

Это уже арабские депутаты Кнессета.

А праздник Суккот - 28 сентября.

В мире нет ничего важнее Храмовой Горы на оккупированной Израилем половине Иерусалима. И нет ничего важнее, чем Мечеть Аль-Акса. И совсем не потому, что оттуда вознёсся Мохамед. Просто она стоит на фундаменте разрушенного римлянами Второго Храма. А Третьему не бывать.

Путин может трижды облететь Нью-Йорк на дельтаплане, плавать с пингвинами в Антарктиде... Это просто уже не имеет значения. Третьему Храму нет места в Православной системе координат.
Если есть какая-то договорённость, то все размышления о "вставании с колен", "независимости" и прочее - досадное недоразумение, случайная комбинация букв, которая не имеет смысла.
Если договорённости нет, то должна быть однозначная реакция МИДа, близкая к ультиматуму. Конечно, если информация о действиях Израиля верна.
http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2BcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2Bi1s7mwwNGMP%2FIg1dVuO%2BMTpYokR15%2Bhvzvlj9g%2BrMp2TGv2CZL4zYP%2F2QKHPz%2Ba92Yf5Dr2DCJBWbBNc3TwaGahYZ9%2FjrWKGifyXB%2BanFhAVcDw%3DСсылка.http://alexey43.livejournal.com/1493566.html