пятница, 25 мая 2018 г.

Про возможную новую войну на Донбассе.


В ленте всё больше и больше разговоров про подобное.
Возможно ли?
Вполне вероятно.

Когда в этом блоге в своё время, примерно лет 6 назад писали про возможную войну на Донбассе и в Украине - украинцы, да и все остальные - беззаботно танцевали гопак, ели сало и весело смеялись, бубня про дружбы народов, братство и другую пропагандистскую херню.

Подумаем о сценариях?
Дело Скрипаля, дело о коррупциях в разном, дело Газпрома, дело газопроводов, дело Боинга, дело "убитых" олигархов, дело зачисток среди вип-персон, дело миллиардов и т.д.
Всё это юридическо-правовые закорючки под определённые действия.
Грубо говоря - заливка фундамента, где каждое дело  - арматура.
Украина заручилась поддержкой Запада, получила мощное оружие (о поставках которого пока не сообщалось, но там много чего помимо противотанкового), в страну прибыли спецы. Поэтому препятствий под взятие под контроль Донбасса  - пока не видно.
Донбасс мало кому нужен, кроме самих себя, но дело не в этом, а в том, что он -  сейчас важный инструмент игры, называемой Ловушки для Дураков. Причём разнополюсных. Некоторые пропагандоны называют это Большой Игрой, но это малая игра одна из многих, а Большая, ещё даже толком не начиналась, так как не выходила пока за пределы планеты.
Россия публично отстраняется  от проблемы, в регионе идут зачистки полевых командиров и ключевых персон.
В западных медиа проводится стержневое - Россия возможно удержит Крым, но Донбасс должна вернуть.
Этот план привёз в Питер и Макрон. Японцы к тому же требуют Курилы, хотя бы под совместный бизнес.
И тоже прибыли в Питер.

Варианта два:

1. Украина начнёт операцию по захвату контроля над Донбассом примерно с 12 июня. Или сразу после окончания чемпионата.
Россия будет стараться поддержать своих, но одновременно не накалять Запад, что вызовет жор ресурса.
Одновременно Иран заставят вывести своих прокси из Сирии, а после ликвидации Ассада, Сирия станет транзитом под катарский газ и ресурсы.
Это план глобалистов.
Называется "Распыление". Россию стараются разорвать на разные направления и расколоть силу, рассредоточить.

2. Россия окажет поддержку региону и пойдёт на открытое противостояние с Украиной, ввязавшись в крупный военный конфликт..
Это план Короны. Тем более такого желает некоторая, не совсем блестящая разумом часть населения России.
Частично совпадает с планом глобалистов, так как война на Украине не позволит активно или качественно вести войну и в других регионах, иначе  России придётся переключаться на военные рельсы, а это как раз и есть раскол страны.
Это вариант подразумевает военный контроль над тем, что всегда по сути было подконтрольно и без военных. Но война, вызовет информационные перекосы и нарушение смыслового баланса.

Короче, Россию побуждают стать Советским Союзом, причём в агрессивной его форме, с захватом и военным контролем над Украиной, Молдавией, Белоруссией,  Закавказьем, Казахстаном, Средней Азией и возможно даже Прибалтикой.
Усиленно толкают на этот вариант, так как знают, что у России пока не хватит ресурса под всё.
Это по сути - четвертование.

Обе ситуации выгодны как Короне, так и глобалистам. И очень играют на руку например Китаю, хотя тому трудно в этом признаться.
И Китай сделает всё, чтобы остаться преданным товарищем, декларативно, но и хитрым драконом на деле.

Путин отлично понимает всю задумку,  но у него проблема с ресурсом, напрямую зависящим от Запада и главное - кадровая проблема, мало-решаемая, так как нет системы нужных лифтов, а те что есть- работают скорее на противника, чем на страну.
Да и зависим Путин от множества разные вещей.
Ситуация почти патовая, поэтому страшно выгодная как для глобалистов, так и для Короны.
Капитал растёт, инструменты влияния - тоже. Лимита времени у Запада нет. У России всё же есть.
Единственный шанс Путина - это ноу-хау, в военном или технологиях, с перспективой выхода на самодостаточность и самообеспечение. Но это и есть проблема лимита времени и главное  - кадров.

Надо понимать как работает Запад. Запад качает ресурс с остального мира, расплачиваясь бумажками, фантиками.
Эти фантики, по задумке Запада, должны возвращаться или на Запад в виде вложений в него, или сгорать в бесконечных тратах там, где они оседают.
На пенке от цикла - Запад и процветает.
Поэтому политика Запада - создавать или магниты притяжения и инвестиций в него самого или мутить очаги сгорания фантиков на местах.
Возьмём простую бывшую советскую республику. Из неё выкачали миллиарды. Казна пуста. Лкюди вышли на улицы. Майданят.
Чтобы удержать её в своей политической орбите, России надо потратить на неё фантики. Много. Эти фантики она получит с ресурса, поставленного Западу. Фантики сгорят. Ресурс пойдёт на пользу Западу, и дадут ему ещё больше возможности печатать фантики.
Если республик и регионов много - все фантики уходят на покрытие очагов, и мало что остаётся на создание армии, инфраструктуры, а главное - уход от этой схемы и построение самодостаточности.
Россия создала и армию и даже некоторую инфраструктуру, но до сих пор зависит от ресурса поставляемого Западу, а значит - фантиков.
Задумка Путина была - сначала создать способность внешней защиты и потом начинать внутренне переустройство.
Потому, что наоборот - это было бы слишком небезопасно.
Запад это понял, раскусил и теперь погружает страну в то, что я называю "тактикой москито" окружая по периметру очагами мелких конфликтов и кострами, в которых горят фантики..
Множественные роевые удары и атаки на всех фронтах, не позволяющие собраться с силами и вырваться из циклового.
Поэтому мы всё больше и больше зависим от нефти, её цены, а значит и Запада, который покупает наш ресурс, от нефти до алюминия, от хлеба до стали, от культуры и до гениев, расплачиваясь лишь фантиками.
Которые мы будем вкладывать не в строительство мостов, хотя получили опыт, а в "братские" республики, виллы олигархов, яхты священников, дома холопов проворовавшихся вассалов и т.д.
Или в самого Паразита, или в Запад, что одно и тоже. В качестве инвестиций в эту машину доения  нашей пока ещё богатой страны.Артем Драгунов.