воскресенье, 31 мая 2020 г.

Олег Насобин. Выстраданный опыт

Олег Насобин
В ближайшее время многих россиян ждут "испытания" бедностью.
Слово "испытания" в кавычках, поскольку это и не испытания вовсе, это не игрушки и не экзамен на летном тренажере. Всё всерьез, особенно для тех, кто отвечает за детей стариков и близких.
Есть старое французское присловье: "набросился как нищета на бедность". Это присловье точное, поскольку бедность это лакомая добыча для нищеты, и если человек провалившийся в бедность совершит промах, то его заглотит нищета.
Сейчас я дам несколько советов. Эти советы помогут вам продержаться, но не вылезти из ямы.
И тем не менее, если вы попали в стрессовую ситуацию и обрушились в бедность, то считайте своей победой каждый день, который не принес ухудшения ситуации.
Итак:
1/ Даже если у вас еще нет долгов и кредитов (маловероятно) вам следует озаботиться открытием "счетов" и "кошельков" во внебанковских платежных системах. Например, Адвкэш.
Долги у вас скоро появятся, а уж если у вас есть банковский кредит то тем более: счета будут блокированы, и жулье станет охотиться за любой вашей копейкой.
2/ Не бойтесь коллекторов. Когда они звонили мне, я брал трубку на пятый-десятый раз, вежливо объяснял им, что мне нужны мои деньги на блядей и азартные игры, что я ничего им не дам, к сожалению, хотя хотел бы от всей души, и что если они станут звонить более двух раз в неделю, я напишу заяву в ментуру.
Есть такой шанс, что из-за огромного количества "долгов" и "должников" ваши долги признают безнадежными и отстанут от вас.
Примерно треть своих "долгов" я списал таким образом.
3/ Не пейте алкоголь, не курите траву, не употребляйте наркотики. Это очень плохо, и быстро скрутит вас на уровень ниже.
4/ Обязательно запаситесь успокаивающими препаратами - пустырник, валерианка и пр. Но лучше всего Стресс-гард (Ашваганда). Есть все это придется горстями, но ничего страшного.
5/ Употребляйте аспирин, хотя и не злоупотребляйте. Желательно хороший аспирин.
6/ Вы должны выработать для себя четкую систему аргументации, чтобы ответить на вопрос: почему я могу (должен) уважать себя?
Это поможет Вам избежать депрессии и отбить атаки близких, когда у них сдадут нервы.
Подумайте о второй профессии: сантехник, слесарь, электрик. Уже сейчас подумайте.
Водителей слишком много, это не интересно.
Плюньте на "статус". Не кичитесь и не держитесь за него. Если жена будет истерить, решите этот вопрос с женой осознанно. Просто объясните что "или статус, или жизнь".
На самом деле я видел немало людей, которым понты и "гордость" не позволяли "искать работу" снижая свой "статус" в глазах знакомых.
А потом было поздно. Человек, провалившийся в нищету по какому-то закону подлости уже не может найти работу, хотя еще некоторое время назад мог бы легко решить эту проблему.
Не рассчитывайте на материальную помощь друзей. Скорее всего у них тоже будут серьезные проблемы.
Помните, что вся эта говнолавка, РФ, с ее "банками", думаками, решалами, сладкими писечками - обречена.


Ваша цель - дожить. Но доживая, следует устроиться поудобнее.