суббота, 7 мая 2016 г.

роман В.Голдинга «Повелитель мух».


Дети Божьи, 

предлагаю вам ещё один ракурс для понимания духовной борьбы. Духовную борьбу нужно понять в ГЛОБАЛЬНОМ планетарном масштабе, а тогда все станет на свои места. 

Написано это сообщение было ещё в 1996-1997 годах.

Речь о романе В.Голдинга «Повелитель мух». 

Это роман был раньше в школьной программе, но враг немало сил потратил, что бы этот роман исключили из программы обучения, в том объеме в котором он был раньше и вместо этого подсовывает « продвинутые» современные произведение наполненные чушью разной … . 
Но это тема отдельного разговора ! 

НО БОРЬБА МЕЖДУ БОГОМ И ДЬЯВОЛОМ ЗА ОБУЧЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ В ШКОЛАХ ИДЕТ СВЕРХНАПРЯЖЕННАЯ !
АМИНЬ !

Роман В.Голдинга «Повелитель мух» - иллюстрация духовной борьбы в планетарном масштабе ! 
За этот роман писатель удостоен Нобелевской премии.

Содержание романа «Повелитель мух».

На безлюдный остров, в следствии катастрофы, попадает группа мальчиков. В результат проведенных выборов руководителем данного общества был избран один из них - Ральф. Он стремится правильно и четко устроить жизнь на острове, с надеждой на дальнейшее спасение. Но это не нравится другому потенциальному лидеру - Джеку, который сам стремится руководить жизнью на острове, хотя его действия являются деструктивными по своей сущности. Поэтому на острове образуются два противоположных, по своему отношению к жизни, полюса. 
То есть - это небольшое общество детей начало поляризоваться.

/Смотреть диаграмму 1/.

Диаграма 1

Изображение


Полюс позитивного, конструктивного отношения к жизни являл собой Ральф. Полюс негативной деструктивной жизненной позиции являл собой Джек. Стойких сторонников Ральфа было немного, /на диаграмме вершина ромба/, стойких приверженцев Джека было также мало, /на диаграмме нижняя часть ромба/. Основная масса детей не была определена в своем выборе /средняя часть ромба/ и за их выбор развернулась борьба между группой Ральфа и группой Джека/. Группа Джека перестал выполнять распоряжения Ральфа и становилась все более и более агрессивной по отношению группе Ральфа.
Джековцы навязывали свои условия жизни на острове, запугивая менших, поэтому более слабых детей из группы Ральфа и переманивали ральфовцев на свою сторону, обещая им веселою, без всяких обязанностей, жизнь. 
Более стойких приверженцев Ральфа просто уничтожил физически.
Остался Ральф один. 
Друзья были уничтожены, остальные все оказались в группе Джека. И вот
тогда организовали охоту на Ральфа. Когда казалось, что уже нет спасения к берегу острова пристала шлюпка,
с которой вышел матрос.

Конец романа.

Духовный смысл романа «Повелитель мух»

Повелитель мух в переводе на древнееврейский язык звучит - Вельзевул. Это имя дьявола. Он был главным действующим лицом на острове. Остров символизирует собой планету Земля. Ральф, прообраз Божьего человека, Илии, который перед Вторым Пришествием Господа Иисуса Христа / в романе матрос, сошедший на берег в самый критический момент/ объединит христиан для противостояния духовной диктатуре антихриста /прообраз Джека/.
Илия /Малахии 4.5-6/ начал свое служение. 
Его задача объединить христиан и всех
людей смиренного духа и здравого разума для Божьего правления ими. Центром объединения будет славянский народ, а именно Россия – самое мощное православное государство. Тогда его должен возглавить помазанник Божий, царь Михаил /Даниила 12.1/. Это будет один жизненно важный полюс.
С другой стороны начал свое служение лжепророк, который будет пытаться представит миру антихриста. Лжепророк сейчас все активнее действует с целью создания полюса духовного влияния и духовной власти того духа, которым он наполнен и которому он служит. Этим полюсом является Евросоюз.
Лжепророк, как и сам антихрист, выходец из иудеев. И поэтому неминуемо – иудейский народ будет иди на сближение и альянс с с Евросоюзом.
И альянс этот дьявольский! 

Таким образом, на земле сейчас происходит поляризация людей /также как в романе "Повелитель мух".

(Смотрите диаграмму 2). 

Изображение

Какими будут группа Илии /Ральфа/ и группа лжепророка, антихриста (Джека) по своему количественному и качественному составу, каковой будет их территориальное влияние во многом зависит от активности христиан во всех сферах жизни в настоящее время.

Как в романе "Повелитель мух", Джек увеличивал численное количество своей группы, соблазняя детей веселой жизнью и материальными благами, так и в нашей настоящей жизни, целые народы, искушаясь теми же искушениями, будут стремиться под власть Евросоюза, забывая при этом истинные ценности: веру, нравственность, духовность, которыми богат славянский народ.
Но если христиане будут пассивными, то эта борьба закончится также как на острове в романе В. Голдинга.
То есть, когда явится на землю Господь (в романе матрос), то спасется небольшой остаток
сохранивших веру людей.
Дети Божьи объединятся верой в Господа Иисуса Христа. Враг объединит подпавшие под его власть народы универсальной религией - учением антихриста. Политики в современном ее понимании не будет. 

Политическая борьба станет борьбой религиозных мировоззрений.

Обратите внимание на то, что НИКТО вот таковым образом – единственно ИСТИННЫМ, не изъяснил сущности произведения «Повелитель мух». 
Я же вам истолковываю этот роман именно так, как он и должен истолковываться – это же очевидно для каждого здравомыслящего человека.
И почему именно я вам объясняю ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ этого романа !?

Да потому, что я и есть этот РАЛЬФ, прообразом которому и служит ИЛИЯ из Малахии 4.5

АМИНЬ !

Христиане!
Время особое !
Апокалиптическое! Время наступления по всему фронту! Господь во главе своей армии поставит рабов своих, пророков. И мир удивится тем мужчинам и женщинам, час служения которых настал. Этого часа ждали все предыдущие поколения детей Божьих. И вот только настоящее поколение удостоилось этой чести. Предлагаемое ведение духовной борьбы произведет духовный взрыв в общественной жизни и сокрушит преграды построенные дьяволом с целью совращения людей с пути познания истины.
Христиане! Донесите всем это слово истины, ибо время краткое! Близок час второго
пришествия на землю Господа Иисуса Христа!
Славьте Господа!

1997 г.

Юрий Артемович.
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет:

Отправить комментарий