среда, 30 января 2013 г.

Любовь – величайший дар Бога, который открывает дверь в будущее.

Фотография: Только дети дают почувствовать неповторимое ощущение, что чья-то жизнь может быть дороже собственной...
Любовь – это фундамент третьей составляющей духовного мира, это одно из главных чувств, которое делает душу "Живой". О любви в Библии очень много сказано и показано, но даже то, что написано открыто и понятно, почему–то не приняло человечество. Причём, самое главное и важное Бог покрыл тайной, поэтому люди не смогли даже понять, что такое "любовь к ближнему"? Нежелание изучать Библию привело к тому, что люди даже не могут понять смысл и предназначение любви, как высшего состояния чувств. А я не раз повторял, что любовь – дверь в будущее. Поэтому, пока не познаем Божью любовь, мы не сможем попасть в прекрасное будущее, а оно уже рядом... 
Но начнём раскрывать смысл фразы "что такое любовь?", и что она даёт человеку? Откроем Библию: 

(30 И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! 
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. - Марка. гл. 12)
 

Вот первая заповедь! – фундамент мудрости Библии, фундамент вашего будущего, именно не души, она и так вечна, а вас - вашего сознания, чтобы вы вместе с душой стали вечными. Обратите внимание, что в Библии это записано единственный раз, что заповедь первая – она и есть первая заповедь, т.к. если вы не соблюдаете эту заповедь и не познали любовь к Богу, вам очень трудно будет исполнять все заповеди и постановления. Вы должны полностью довериться Богу (у вас нет веры, но попробуйте временно и условно поверить, что Бог есть и Он вас любит) и начните с этим чувством изучать Библию и настоящая вера не заставит себя ждать. Как только вы начнёте придерживаться законов и стремиться по ним жить, вы почувствуете, что Бог вас любит, т.к. окружающий мир для вас начнёт изменяться в лучшую сторону – а ведь сегодня в библейский период, это очень важно. Вы же хотите перейти на новую ступень развития человечества и начать строить новый цивилизованный мир? Чтобы вам ответить на Его любовь к вам, живите по Его законам, ведь это и есть любовь к Богу. 
Вторая подобная ей заповедь, я её называю главная заповедь всех двенадцати заповедей. Посмотрим, что об этом сказал Иисус через апостолов: 

(14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. 
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом. 
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 
17 Ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. – Библия, к Галатам, гл. 5)
 

В чём смысл этих стихов? Во-первых, Иисус выделил, что все законы Библии, сводятся к этой главной заповеди, т.е. и все заповеди входят в эту заповедь и с этой заповеди начинается соблюдение всех заповедей. Без соблюдения главной заповеди, невозможны все остальные, без любви к ближнему вы никогда не сможете строго соблюдать любую из 12 заповедей. И это показывает другой пример: 

(9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.) 

Во-вторых Иисус показал, что любовь к ближнему начинается с нахождения гармонии внутри самого человека, потому что любовь к ближнему, это часть гармонии к окружающему миру. Приведу отрывок с книги 2, глава "Что такое переход в другое измерение?": 

(Как тесно переплетаются проблемы духовного и материального, души и тела. Но всё это связано с любовью. Через любовь к Окружающему Миру и начинаются выполнения законов и постановлений Священных Писаний. А любовь к Окружающему Миру начинается с любви к человеку, а затем к животному миру и природе. Но чтобы преодолеть самый большой психологический барьер, любовь к ближнему, человек, прежде всего, должен жить в гармонии с самим собой. Человек должен прекратить внутреннюю борьбу между чувствами и разумом и найти внутри себя мир и гармонию. Именно об этом и говорят эти стихи - внутренняя борьба души и тела. Если Вы обретёте мир внутри себя, вся ваша жизнь изменится к лучшему. Вы откроете сердце и разум и начнёте чувствовать, что Бог с вами и все время вам помогает. Если мы все начнём меняться, вместе с нами изменится мир. Возможно тогда, Бог предстанет перед нами, чтобы повести нас в будущее.) 

А чтобы познать гармонию внутри себя, надо познать духовный мир, поэтому мудрость Библии начинать познавать нужно с рождения, когда матери начинают общаться с новорожденным – мать отвечает за начальное воспитание детей по Библейским законам, а затем это продолжается в школах и т.д. Познание Библии нас должно сопровождать всю нашу жизнь и фундамент всех знаний – любовь. Приведу небольшой пример о любви, который приводил Иисус: 

(1 Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность, 
2 То дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны; 
3 Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. 
4 Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других. 
5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: - Библия, к Филиппийцам, гл.2)
 

Обратите внимание, что в первом стихе Иисус выделяет, что одни из главных черт любви – милосердие и сострадание. Второй стих показывает, что любовь есть фундамент коллективного разума (имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны). Любовь к ближнему объединит людей и народы, это поможет создать единую цивилизацию на планете, которая будет называться - планета Израиль для разумных миров во Вселенной, а её жители будут Израильтяне, т.к. наш Бог называет Себя, Бог Израилев, а Он наш Отец – Отец всей планеты и всех её жителей. Интересен стих 3, который показывает, что на важной составляющей любви – "смиренномудрие", каждый должен почитать другого высшим себя, а это самый высокий приоритет уважения человека. Особенно для нас представляет интерес стих 4 – это фундамент взаимоотношения всех жителей планеты между собой, который мы начнём строить с 2018г. А итог может подвести стих 5, показывающий, что наши чувства должны стремиться к нашему эталону, которым для жителей земли является Иисус Христос. Мы все должны стать такими, т.к. все тоже должны получить вечную жизнь – и в этом нам поможет любовь, начиная с любви к Господу, затем к любви к ближнему – это наше будущее, чтобы через любовь достичь мудрости и любви Иисуса Христа. 

Послесловие. 

Я очень надеюсь, что многим из вас эта трилогия поможет открыть для себя мудрость Божью и эти знания защитят вас в библейский период 2010-2017г. Это период перехода планеты и человечества на новую ступень развития, в основе которой - получение духовных знаний. Сегодня мы это наблюдаем, как глобальные катастрофы, которые изо дня в день усиливаются по всему миру. Ваш образ жизни, если вы используете эти знания, которые я открыл всем людям земли, это будет ваш бункер в этот страшный период. Если вам будет понятен весь прочитанный материал, вы будете, так же как и я, с нетерпением и радостью ждать Судного дня, как великого праздника - очищения и избавления грехов, чтобы получить допуск в будущее. Я знаю ближайшее будущее и оно прекрасно, особенно то, что нам доверено построить (точнее восстановить) новый материально-духовный мир, создать новую цивилизацию, фундамент которой - духовные знания. Это великое доверие наших Создателей нашей возрождающейся цивилизации – Они в нас верят. За 14 дней до праздника Пасха Господня 2018г. состоится мировой конгресс оставшихся народов, тех кого избрал Господь, и я там расскажу всё подробно, как мы будем строить новый мир и по каким законам? Все грехи этого мира останутся в этом измерении. Все вирусы этой эпохи: конституции, политики, религии, международные организации, власти, все виды товариществ и многое другое, типа войн и другой нечести не смогут попасть в новый мир, который будет жить только по законам и постановлениям мудрости Божьей по Библии, на основе которых возможно построить прекрасный материально-духовный мир. Приведём планету в тот первоначальный вид, какой её создал наш Господь Бог. 

Ближайшие события, которые ожидают планету. 

Я напомню, что первый Ангел вострубил в сентябре 2010г. и официально принёс в мир жару и огонь. Второй Ангел вострубил в сентябре 2011г. и официально принёс в мир проблемы с водой, в виде дождей, снегов, затоплений, цунами и многое другое негативное, связанное с водой. Но при этом первый Ангел продолжает своё наказание, т.е. никто не отменял огонь и жару. В этом третьем году мы видим усиление проблем, которые принесли первые два Ангела. В сентябре 2012г. третий Ангел вострубил и официально принесёт в мир проблему с водой, но противоположную. Часть мира будет продолжать затапливать, причём начнутся мощные цунами, и к этим усиливающимся проблемам добавится новая и страшная – по всему миру начнёт исчезать пресная вода, начнут высыхать реки и озёра, исчезать подземные воды. Но я предупреждаю тех, кто стремится жить правильно и крепок духом, запомните одно – чем хуже в материальном мире, тем лучше в духовном мире, с каждой новой катастрофой мы ближе подходим к царству Божьему, т.е. к спасению. Я желаю всем вам ожидать ближайших событий, как и я – я ожидаю большой праздник человечества и с нетерпением жду сентябрь 2015г., т.е. начало Судного дня. Вы хотите знать почему? Библия отвечает и на этот вопрос, как и на любой другой: 

(50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. 
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 
52 Вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. 
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.)
 

Стих 50 показывает что плоть и кровь, т.е. тело человека, который в грехе (грех всегда выделяется через плоть, потому что плоть грешит), не может получить вечность. Стих 51 подготавливает нас, что мы должны измениться в этот библейский период. Стих 52 показывает конкретные события, которые нас ожидают и подсказывает время этих событий (при последней трубе; ибо вострубит). А я уже при толковании Торы нашёл и события последнего времени, т.к. Тора направила меня в последнюю книгу "Откровение", где точно и подробно описаны все события, но начало событий были спрятаны в Торе (начало и конец, альфа и омега). Но т.к. я закончил толковать Тору, мне пришлось попутно открыть некоторые тайны книги "Откровение". Поэтому мне все даты известны и я их описал в статье "Хроника грядущих катастроф". Возможно вы уже прочитали во второй книге, часть 3, но я напомню. Что такое последняя труба? Это последний седьмой Ангел, который вострубит в сентябре 2016г. А вы помните что шестой Ангел вострубит Судный день (сентябрь 2015г.), который продлится до трубного звука седьмого Ангела. Это период самых больших уничтожений грешников на земле. А что вострубит седьмой Ангел?: 

(И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков - Откровение, гл. 11, ст.15.) 

Седьмой Ангел вострубит отбой всем катастрофам на земле и даст прощение грехов всем оставшимся на земле. Этот стих показывает, что наступит вечный мир и мы станем царстовм Господа, т.е. начнём подниматься до уровня развитых цивилизаций, наших Создателей. Стих 53 очень интересный, но сложный в понимании, т.к. имеет два сложных смысла. Первый смысл показывает, что наши тела (тленное сие облечется в нетление) могут продолжить жить в следующий период (экзаменационный) в течении 1000 лет, начиная с 2018г. Здесь нетленное не подразумевает вечность, а длительный период, на который расчитан биоробот, т.е. на 1000 лет, как раз достаточно для экзаменационного периода новой цивилизации. Второй смысл для нас гораздо интересней и важней (и смертному сему облечься в бессмертие), потому что даёт шанс на получение нашей душе с нашим сознанием, т.е. НАМ, получить жизнь вечную. Вопрос стоит именно не для души, которая вечна, а для нас, если мы станем жить правильно, то именно МЫ получим жизнь вечную. Но обратите внимание на первую фразу (надлежит облечься), т.е. это не значит, что вы автоматически получите вечность, как ваша душа, вы должны её заслужить в этот экзаменационный период – это только шанс, но его вероятность очень высока – 99,9%. Если Бог вас пропустил в новый мир, Он вам доверяет и я уверен, что все выполнят волю Господа. Дорогой читатель, я верю, что ты обязательно будешь с огромным интересом слушать всё, что будет сказано на мировом конгрессе в 2018 году, и начнёшь строить новый и прекрасный мир. Удачи вам и да благословит вас и вашу семью Господь! Аминь! 

Толкователь Библии.  ссылка.
http://planeta.moy.su/blog/ljubov
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет:

Отправить комментарий