вторник, 15 января 2013 г.

Психология любви. Признаки мужской любви

Фотография: "Відносини двох повинні бути скарбничкою, в яку обидва кидають монетки, і коли вона наповниться і буде розкрита, тільки спільні гроші зможуть оплатити взаємну довіру, інакше будь-який союз перетвориться в список взаємних боргів. І ніхто не виграє, тому що вампіри завжди ще більш нещасніші за свої жертви."
Арбатова М.
Психология любви. Признаки мужской любви
Фото Shutterstock
Для женщины объект ее любви всегда является настоящим идеалом, который попросту не способен ни на что плохое, и ради которого она способна совершить множество безумных поступков. К сожалению, в реальной жизни зачастую случается, что избранник влюбленной женщины оказывается недостоин ее чувств и со временем бросает ее, да еще и не раз оскорбив перед расставанием. Именно для того, чтобы подобное случалось как можно реже, и была написана эта статья. Из нее женщины смогут узнать об основных признаках мужской любви, по которым можно легко определить, любит ли их мужчина, или они для него — всего лишь очередное увлечение.

Пожалуй, все эти признаки можно отнести к одной из глав еще не существующей науки, которой бы подошло такое название, как «Психология любви». Жаль только, что ученые, которые не один год занимаются психологией, не желают исследовать такое важное чувство как любовь. Но, ведь никто не мешает заняться психологией самим женщинам, которые знают о любви больше любых ученых в мире, а значит «Психология любви» может создаваться ими, как лучшими экспертами в этом вопросе.
Итак, будем считать, что «Психология любви» уже существует, и начнем мы ее изучение с основных признаков мужской влюбленности.

Признак 1 — сексуальное влечение

Как известно, сексуальный инстинкт является основополагающим двигателем человечества, а, следовательно, ничего нет удивительного и в том, что главным признаком влюбленности мужчины является сексуальное желание. Просто не следует забывать о том, что, хотя любовь всегда сопровождается сексуальным влечением к партнеру, сама сексуальная связь еще не гарантирует наличия любви. Именно поэтому делать вывод о наличии столь таинственного чувства, как любовь, только на основании одного этого признака несколько преждевременно.

Признак 2 — стремление к душевному контакту

Следующим по значимости признаком является душевная открытость вашего партнера и его стремление к дружбе с вами. В этом случае он начинает добиваться вашего общества всевозможными средствами, начиная от звонков по телефону и оканчивая общением в Интернете. И даже не смотря на то, что подобное поведение вашего поклонника может показаться весьма обременительным, тем не менее, именно его стремление к вашему обществу не только ради секса и является гарантией наличия у него к вам возвышенных чувств.

Признак 3 — допуск во внутреннее пространство

Психология любви. Признаки мужской любви
Фото Shutterstock
С точки зрения психологии мужчины отличаются консервативностью, и, как следствие, любое проникновение в свое личное пространство воспринимают как ограничение собственной свободы. Таким образом, если ваш избранник не только допустил вас в свою личную жизнь, но и стремится сделать вас ее частью — это говорит о том, что он, несомненно, вас любит. И хотя не стоит ожидать того, что вы станете сосредоточением его жизни, но ведущая роль в ней для вас будет обеспечена.

Признак 4 — готовность идти на жертвы

В том случае, если ваш избранник готов ради вашей улыбки изменить своим привычкам, значит, он вас любит, ведь любовь, прежде всего, и проявляется, как жертвенность по отношению к любимому человеку.

Признак 5 — забота

Стремление любимого заботиться о вас, угадать ваше желание и исполнить его говорит о его любви к вам. Только не стоит ожидать, что он будет выполнять все ваши капризы, в конечном итоге, на это не способны даже святые. Достаточно и того, что мужчина стремится доставить вам радость и каждую удачную попытку воспринимает как награду.

Признак 6 — стремление оградить от боли и обид

Данный признак подразумевает, что любимый вами мужчина никогда не причинит вам боли и не обидит вас сознательно, так как для него это попросту невозможно. Конечно, всегда могут произойти ситуации, при которых он доставит вам неприятности, но все они будут носить случайный характер, не связанные с его истинными намерениями. Просто следует помнить о том, что использовать мимолетные обиды и слезы для того, чтобы добиться от мужчины определенных поступков, не следует, так как со временем он поймет, что вы пытаетесь им таким образом манипулировать и перестанет вам доверять. А в дальнейшем это может даже повлечь разрушение любви, и винить в этом, кроме себя самой, будет некого. В том же случае, если ваш избранник равнодушен к вашей боли и обидам, знайте — он вас не любит, и вы для него — всего лишь игрушка на время, а значит, от него следует уходить как можно быстрее.

Собственно, это и есть основные признаки мужской любви, которые должна знать каждая женщина, чтобы не стать игрушкой в руках подлецов. Ведь женщины, прежде всего, должны любить и быть любимыми, так как только они являются истинными жрицами любви, которую они знают, как никто другой. В конечном итоге, для большинства женщин знание этих признаков необходимо только первое время, а в дальнейшем они смогут чувствовать любовь на подсознательном уровне, и тогда их не сможет обмануть ни один ловелас, так как благодаря своей интуиции они будут свободно читать в сердцах и душах мужчин. Более того, женщина в состоянии научить проявлять любовь даже тех мужчин, которые до этого никогда не любили.
 
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет:

Отправить комментарий