Наше время действительно последнее и предапокалиптическое, сложно найти людей которые считают иначе. Поэтому, важно в это время сделать соответствующие выводы и адаптировать весь прошлый опыт. И опыт Церкви в том числе. Не так важно насколько это успешно (см. предыдующую заметку), важны сами усилия сохранить наследие и выкристаливовать более эффективные методы для современности. Поэтому, думаю стоит продолжить…
Вышел новый фильм Галины Царёвой :
«ПОД ПРИЦЕЛОМ МОЗГ: ПСИХОТРОННОЕ ОРУЖИЕ». Хорошо, что есть кому делать благое дело – просвещать людей о современных методах воздействия, манипулирования  и порабощения людей. Большинство людей действительно не знают в достаточном объёме о новой реальности формирующей ПСИ-оружием. Людям необходимо осознать, что ПСИ-оружие — не выдумка фантастов, а кошмарная реальность нашего времени.

В то же время в фильме не до конца освещена тема, вернее то, что они осветили в рамках «ликбеза» является устаревшей информацией. Ситуация серьёзно осложняется тем, что воздействие на объекты всё больше смещается с техногенной сферы в сферу духовных инструментариев. т.е. манипулятору нет необходимости применять технические спецсредства (в виде чипов, ИНН, излучателей и т.п.), а достаточно собственных усилий воли и направления собственных (или собранных с разных «мест силы») энергетических потоков на объекты воздействия. Чтобы объяснить как это действует достаточно вспомнить Кашперовского собиравшего толпы стадионов и воздейстовавшего на миллионы через ТВ экраны, в принципе также действуют экстремистие сектанты и организации применяющие зомби-обработку наподобие МММ. Спроецировав дальнейшие развитие этих методов (или комбинации методов и техногенного воздействия) можно себе представить какими средствами будет владеть Антихрист …
Основной вопрос и вывод который нужно сделать так это, – что можно противопоставить этим механизмам воздействия?

Первое что можно противопоставить – так это всецелое упование на Бога и Троицу, а дальше они будут вести и направлять.
Второе – отработанная практика возвышение над мирским (и как  следстие выход от любого воздействия) с помощью методов подобных иcихазму см.
Исихазм – Сердце Церкви www.hesychasm.ru или учения адептов высокого уровня практикующих исихазм «Путь умного делания»
Дальше выводы несколько усложняются:
Много ли людей способных ВСЕЦЕЛО И ВСЕГДА полагаться на Бога?
Много ли людей способных удержать высокие уровни исихазма и удержать высокие проявления благодати в трясине мирской жизни, когда человек находиться за пределом любого зомби-воздействия?
Таких людей пару процентов, ну от силы 5%.  Что собственно и соответствует количеству регулярно посещающих хармы прихожан. Что же делать остальным 95%, которые или не ходят в Церковь или не часто ходят?
Им нужно искать поддержку, иначе сами не выстоят!
Можно ли дать однозначный ответ где искать эту поддержку?
Вспомним пророчества Лаврентия Черниговского о расколах и проблемах в Церкви и задумаемся можно ли всецело полагаться на поддержку Церкви? Если человек вокерковлённый, всё упрощается – ему нужно искать духовно сильного старца или священника, который благословит и направит в духовной брани, а если не воцерковлённый, нельзя дать однозначного ответа, в любом случае он должен быть внимательным и аккуратен к своим действиям и советам священников. Я понимаю разочарование, но в Церкви есть люди разные и в общем, ему не всегда смогут СРАЗУ дать гарантированную защиту. Есть сильные священники которые поддержат, а есть слабые и несведущие, в этой теме, которых самих нужно поддержать и вразумлять.
Так что третье, что нужно – это отдать должное тем мученикам, (см. фильм с 1:26 по 1:57 мин) которые не слепо воспринимают советы типа «поститесь, молитесь, исповедуйте грехи и будет вам спасение», а сначала попытались разобраться в чем дело. А когда, выявлено в чем причина воздействия, то и нейтрализовать его проще. В данном случае имеет место грех всего человечества который лёг камнем на конкретные судьбы. Как бы так корректнее выразиться, скорее, где-то на уровне греха КИАНА, или где-то на уровне працивилизаций в которых манипулирование, зомбирование дали о себе знать во всей силе. Личные грехи являются лишь «дверьми» через которые происходит воздействие психотнонного оружия, но определющим и давлеющим грехом явяется – грех  человечества. Беда в том, что человек не может очиститься от своих личных грехов чтобы закрыть двери для воздейсвтия, он находиться как-бы в мощном бурлящем потоке и сначала из него нужно выбраться. Но раз есть пример как избавиться, значит есть и выход.
Именно благодаря этим ГЕРОЯМ другие смогут выработать в себе «ПРОТИВОЯДИЕ» против таких средств воздействия:
1. Если выявлено воздействие не сдавайтесь, ищите выход. Ищите людей с проблемами подобных вашим.
2. Ищите духовную, психическую и др. поддержки: Церковь, друзья, однодумцы, и т.д.
3. Сбрасывайте лишние обязательства, привычки, привязанности, чтобы мобилизовать ресурсы.
4. Если не получается удержаться отступайте или меняйте позиции, перемещайтесь, запутывайте следы и резко меняйте привычную схему своей жизни.
5.  Рано ли поздно вы научитесь уворачиваться от воздействия и найдёте бреши во внешнем воздействии на вас, и научитесь собирать силы и даже наносить ответные удары. Ключ очень прост, – вас хотят вогнать в низ – повышайте своё состояние, чтобы ваше состояние было выше уровня воздействия. Отсутствие мыслей, пребывание в безмятежно благодати и т.д.
И только когда вы будете ПОЛУЧАТЬ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ и ДРАЙВ от первых побед вы пойдете вперед к СВОБОДЕ и сможете помогать другим!