четверг, 29 декабря 2016 г.

Сирия. Размышления.


Сирия. Размышления.


Прошло уже больше года, как началась сия "быстрая и победноносная" война. Что-то не вяжется, верно? А помните, как они оправдывали предательство русских в Новороссии "третьей мировой", что НАТО побежит, сломя голову, заступаться за страну, которую даже не имеет своим членом, что первое же боестолкновение сулит РФ Седанскую катастрофу? Но вот неувязочка: вна Украине НАТО где-то далеко, в Польше, а в Сирии вот же, рядом летает.
А помните, как с началом военой кампании РФ в Сирии, пропагандоны, стонущие про "третью мировую", клялись нам мамай и папай, что военная экспедиция будет:

а) недолгой
б) незатратной для казны
в) в ней будет задействовано незначительное количество сил и только - воздушных (которые коварные враги не смогут сбивать по причине того, что у них напрочь отсутствует ПВО)
г) триумфально победоносной.
Но тут вдруг выяснилось, что басмачей-то с воздуха всех не перестреляешь, а разношёрстные группировки, близкие к правительству Сирии, вдруг начали сдавать города, в том числе, сакральную Пальмиру, чуть было не потеряв Тияс. В результате хошь, не хошь, а пришлось отправить мало-мало сухопутных солдат - всего несколько дивизий, а теперь - военную полицию. Это прямой показатель того, что верные Асаду силы не справляются даже с элементарной охраной порядка. Зато теперь "наши мальчики", о которых было наплакано два пруда крокодиловых слёз, теперь на самом острие войны. 
Ау, пропагандоны! Где вы? Впрочем, чему наши неуважаемые чернорубашечники научились у кумира, так это исподтишка мутить воду, а чуть запахнет жареным - сразу в кусты. Разыщут, упрутся рогом, типа "это не моё, мне подбросили", а поймают с поличным - скулят, как побитые псы. Жалкое зрелище. 

Пишет Анатолий Слюсарев (horacius
Мой комментарий.
Сколько меня "клевали" россияне за то что защищаю Донбасс.
Типа: почему наши мальчики должны за вас умирать,почему вывозите семьи в Россию -защищайте вашу землю.
почему мы должны вас кормить, мы вам ничего не должны, вы-другое государство.
И много ещё чего...
Ну что теперь?
Не захотели защищать своих-будете защищать чужих и умирать за них.
 Там вы своих мальчиков не жалеете...





Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет:

Отправить комментарий