среда, 8 октября 2014 г.

дезертирства приговоренных к смерти




На Украине вдвое выросло количество работников, не получающих заработную плату. Обязан умереть: режим не прощает дезертирства приговоренных к смерти. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 8 октября 2014.


Обязан умереть: режим не прощает дезертирства приговоренных к смерти

 Репрессивная машина украинского режима разворачивает маховик преследования граждан, отказавшихся воевать против своего народа на Донбассе, а также умирать за олигархические интересы серых кардиналов хунты.

Более трех тысяч украинских военных подозреваются в дезертирстве. Об этом заявил главный сегодня военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сообщает Hromadske.tv.

Военная прокуратура, по его словам, сейчас расследует 222 уголовных производства по фактам дезертирства 3 078 военнослужащих.

Также расследуются 56 уголовных производств по факту уклонения от военной службы. В отношении 32 лиц избран арест в качестве меры пресечения.

В общем зачете официальной статистики, которую предписано озвучивать публично, с начала террористической операции «АТО» на востоке Украины прокуратура режима открыла 1428 уголовных производств.

Стоит заметить, что уголовному преследованию подвергаются самые незащищенные слои украинского населения. Те, кто в состоянии уплатить несколько тысяч долларов за то, чтобы военкоматы перестали их замечать в качестве кандидатов на пушечное мясо для Восточного фронта, с украинским законодательством проблем не испытывают.

Киевский режим теряет боеспособные батальоны добровольцев

 В настоящий момент значительная часть добровольческих карательных батальонов киевского режима фактически прекратила свое существование. Причиной тому стало повальное дезертирство.

 Речь идет, в частности, о карбатах "Донбасс", "Артемовск", "Шахтерск", "Кривбасс", которые вследствие массового дезертирства личного состава по сути дела превратились в формирования-призраки. Об этом сообщает агентство Военкор со ссылкой на данные источника в МВД Украины.
 Упомянутые формирования зачастую представлены только штабами, которые занимаются, главным образом, сбором пожертвований на закупку снаряжения и формы для разбежавшихся боевиков.
 Агентство перечисляет оставшиеся боеспособные "добровольческие" соединения нацистов. Это по ходу дела самые кровавые батальоны: "Днепр", "Азов", "Айдар" и официально не оформленные отряды "Правого сектора". Прочие подались в Киев и занимаются митингами, "люстрацией", сбором пожертвований, а также "крышеванием" и рейдерскими захватами.

 Напомним, сегодня главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что военная прокуратура в настоящее время расследует 222 уголовных производства по фактам дезертирства 3 078 военнослужащих

Ссылка. http://www.kramola.info/vesti/novosti-s-ukrainy/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-8-oktjabrja-2014


 



Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет:

Отправить комментарий