понедельник, 6 октября 2014 г.

СВОД ПРАВИЛ В СЛУЧАЕ ИНТЕРВЕНЦИИ


СВОД ПРАВИЛ В СЛУЧАЕ ИНТЕРВЕНЦИИ

Скажу сразу - пока город живёт нормальной жизнью (даже если войска потихоньку входят в город), пока в магазины поступает продукция, пока из кранов течёт вода, а ваш компьютер, из которого вы можете читать этот текст, работает - повода для паники нет.

Паники у вас вообще быть не должно, кричать какие все пидорасы, и хвататься за автомат (если конечно, он у вас есть) - не нужно, себе дороже.

Постарайтесь спокойно, без паники, с трезвым умом и холодным рассудком оценить ситуацию. Успокойте себя, вашу пассию и детей, выпейте пива (под хорошую закусь) и тогда начинайте действовать.

Пункт 1. По ночам вы теперь не ходите. Вообще. Детей из дома (если они у вас есть) вы выпускаете по минимуму, в школу они не ходят, к друзьям они тоже не ходят. Ваша жена к подружкам на пьянки тоже отныне не ходит, хочет пить - есть муж, обсудить его достоинство и позы, которые она любит - можно и с "мч". Откровенные наряды она не носит, дети тоже в яркое не одеваются.

Драгоценности они не носят, про то, что папа и муж выживальщик, они тоже должны помалкивать. Свою позицию насчёт интервенции, власти-пидорасов и Людки из соседнего подъезда они тоже не озвучивают. Военное обмундирование в камуфляжных паттернах вы тоже не одеваете, или одеваете по минимуму, лучше, если форма и носиться, то только однотонных расцветок. Всё это делается, в первую очередь, для того, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Внимания радикально настроенного населения, Людки из подъезда тоже, какой бы милой она не была - за милую душу прихлопнет, потому что "у неё кольцо с брюликами, а у меня нет, она за Путина, а не за Сашка Билого" - нужно же отнять и разделить, а её бить ногами и очень долго.

Форму вы не носите, потому что могут не так понять обе стороны, и прихлопнут от греха подальше, особенно, если "у него странно топорщиться куртка" (всё равно, что это батон "Козацький" из ближайшего супермаркета) и на его парке в британском DPM нету наших/не наших опознавательных знаков ,причём, если будут "не наши" опознавательные знаки - вам будет хуже. Над вами вначале надругаются, а потом убьют. Возможно, отрежут ваш половой член. Оно вам надо? По той же причине вы не ходите по кварталах города, захваченных врагом, на позиции в поисках "стрелянных гильз пацану, чтобы зауважал" вы тоже не ходите - хотя бы потому, что скоро эти гильзы ему нужны не будут. Да и вас завалят, никто разбираться и орать в мегафон "Товарищ, уходите отсюда!" не будет. Вас просто убьют.

Пункт 2. Пока есть время и пока есть деньги - вы делаете запасы. Приоритеты - еда, вода, алкоголь, курево, необходимые расходники, как-то средства гигиены, мыльно-рыльные и прочее и прочее. В особенности, вам нужны медикаменты. Жрать можно что угодно, курить можно и листья вишни из соседского сада, самогон гнать можно и из дерьма, а лекарство от астмы вашей дочери (для примера) из дерьма не сделаешь. Если запасов много - делаете схроны, желательно в быстром доступе (может, в подвале личном сделаете, или ещё где, но не в квартире и недалеко). Оружие, если есть возможность - берёте. Огнестрел имею в виду. Меня часто спрашивают, какой нож лучше, подразумевая убийство.

Ребята! Чтобы убивать часовых и псов у вас должен быть пистолет, желательно с ПБС (самодельным). Если ножом и завалите, вы, сорокалетний старый пердун (хотя вы вполне можете быть 20-летним дрыщавым онанистом, потому что Валька вам не даёт) то только чисто из случайности. И жить долго после этого не будете. Нож вам нужен только для хозяйственно-бытовых работ. Берите "Мору" и не выдрючивайтесь. Всё равно, убивать солдат - плохое решение, особенно для вас, гражданского. Обстреляют вашу квартиру прямой наводкой из 125 мм, и всё. Финита ля комедия.

Поэтому оружие у вас в первую очередь для самообороны от мародёров и назойливых соседей и обучению ваших домашних охоте на банки, а потом на котов и крыс (их мясо вам рано или поздно тоже придётся попробовать, поэтому постарайтесь запастись перцем и майонезиком). Для самообороны же вам придётся объединиться с соседями, поэтому ссориться вам с ними не надо, а если поссорились - валите сами, или валите их. Как получиться, действуйте по ситуации.

Пункт 3. Учитесь и учите других. Постоянно. Учитесь первой медицинской, кулинарии (у жены) и использованию тампонов у дочери (шутка, для этого у вас есть я).

Научитесь стрелять. Укрепите свой дом. Берите у соседа-слесаря арматуру-восьмёрку (выменяв на бутылку элитного шмурдяка) и варите решётки на окна. Окна же закройте фанерными щитами, а лучше мешками из песком. У каждого окна стоит ведро с водой, а лучше огнетушитель. У каждого есть противогаз. Каждый должен понять, что если начнётся стрельба - вы бежите в подвал, или ложитесь в ванной, накрыв голову руками. Живёте вы все теперь в одной комнате, потому что так теплее и безопаснее. Всю ночь кто-то дежурит, со стволом, желательно посменно.

Пары ваших детей и ваши хорошие друзья, которые вас не предадут, тоже должны жить с вами. Может в квартирах, которые покинули ваши соседи, убегая из города. Для чего жить вместе? Вашим детям не хотелось бегать на поебушки, теперь они просто пройдут по лестничной клетке, но при этом у вас будет пара-тройка лишних рук и неплохая община. Да, это пара лишних ртов, но сидеть на вашей пайке они не должны, иначе валят отсюда быстро и решительно. Хотят жить в спокойствие и счастье - пускай работают и добывают.

Не забывайте при этом про ваших других соседей - отряды самообороны/народные дружины - неплохое подспорье для повышения выживаемости, вместе и мамонтов валить проще. Правда, если ваши соседи - наркоманы, алкоголики и тунеядцы - особо на них не надейтесь, и на патрулирование с такими элементами не выходите, сидите дома и показывайте всем неприличные жесты, изредка стреляя в воздух, показывая, какой вы опасный.

И последнее. Если у вас есть возможность и есть куда бежать - бегите. Берите семью, берите друзей, валите и организуйте общину. Закройте все въезды, закопайте мины, в общем устройте хорошую оборону и займитесь повышением популяции хороших людей и увеличением своих запасов. Начнёте торговать - и никто вас трогать не будет, может и военные крышевать начнут, хорошие товары всегда ценятся (помните, приоритетные товары на обмен и продажу - алкоголь и табак, поэтому самогонная установка и семена табака - ваше лучшее вложение денег).
Мы не учим убивать! Мы учим выживать!
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет:

Отправить комментарий