воскресенье, 20 января 2013 г.

Защита от оккультных воздействий

Фото
Так как же защититься от воздействия оккультных сил?
     Прежде всего: не занимайтесь ни экстрасенсорикой, ни колдовством, ни магией, ни гаданием и предостерегайте от подобных занятий ваших родных, близких, друзей и знакомых!
     Апостол Павел в послании к Ефесянам сказал: "Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (5, 10). За занятия подобными делами, со слов апостола Павла, "приходит гнев Божий на сынов противления; итак, не будьте сообщниками их" (Ефес., 5, 6). Помните, что в экстрасенсорике и других оккультных методиках и учениях человек сталкивается с миром бесов, а контакт с этим миром гибелен для человека не только в плане духовного спасения, но и в плане психического и физического здоровья. Если вы занимаетесь оккультизмом, принесите покаяние в Церкви, попросите прощения у тех, кого вы "лечили", и больше никогда не возвращайтесь к этому пагубному занятию.
     Не прибегайте к помощи экстрасенсов, колдунов, шаманов, "целителей", гадателей, астрологов, уфологов и т.п., иначе вы навлечете на себя и своих близких большие беды. В случае, если вы прибегали к такой "помощи", обратитесь с покаянием к священнику.
     Некрещеному человеку необходимо прежде всего принять таинство своего крещения, то есть стать членом Православной Церкви. Супругам нужно обязательно обвенчаться. Необходимо пригласить священника и освятить свой дом или квартиру, чтобы Господь благословил жилище, оградил его Своею благодатью.
     Надо ежедневно обращаться к Богу с молитвой и просить Его о помощи. При дьявольских искушениях требуется более частое причащение Святых Христовых Тайн, а перед этим - искренняя исповедь, причем каяться нужно не только в греховных поступках и делах, но и в недостойных мыслях и чувствах.
     В тяжелых обстоятельствах следует почаще прибегать к чтению молитвословий, призванных защититься как от злых бесовских воздействий, 90-го псалма, молитвы "Да воскреснет Бог" и молитвы от чародейства.
     Чтобы снять последствия обращений к экстрасенсам или занятий экстрасенсорикой и другими видами оккультизма, можно обращаться в молитвах к помощи священномученика Киприана и святой мученицы Иустинии, заказывать молебны им, читать акафист.
Иеромонах   Анатолий Берестов.
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет:

Отправить комментарий