воскресенье, 20 января 2013 г.

МАНИПУЛИРОВАНИЕ СОЗНАНИЕМ ЧЕЛОВЕКА И ФЕНОМЕН "ОТКРЫТОЙ ЛИЧНОСТИ"

Фотография: С Днем крещения Руси!
          Но действительно ли это так, действительно ли можно сознанием одного человека или другого духа воздействовать на психику другого человека через его подсознание? Не является ли это наше утверждение следствием давно бытующего в народе суеверия, основанного на сказках и ведьмах, колдунах, домовых, леших и т. п.?
     То, что на человека возможно воздействовать на уровне подсознания и влиять на его поведение, образ мышления, мировоззрение, в настоящее время не вызывает никаких сомнений. Это реальность нашего времени.

 В наше время надо призывать не к оккультным (прямым и техногенным, пусть даже и с благими целями) воздействиям на людей, а на методы защиты от этих воздействий. Надо разъяснять вред любых оккультных влияний на человека - его психическое и соматическое здоровье и на их социальную и политическую опасность. Но есть ли такие методы защиты?
     В наше время человек нерелигиозный или невоцерковленный практически открыт воздействию чужой воли. Более того, экстрасенсами и колдунами все делается для того, чтобы лишить человека защитного психологического барьера. В свое время, когда проводились телесеансы А.Кашпировского, многие ученые предупреждали о том, что его выступления значительно повысят уровень гипнотической внушаемости населения страны и это приведет к страшным психологическим и политическим последствиям. И вот мы видим, что эти прогнозы оправдались.
     Люди очень быстро подхватывают всякие модные учения, быстро попадаются в сети экзотических сект, быстро уверовают в инопланетян и в летающие тарелки, в переселение душ, во всякие астрологические и политические предсказания, доверяются всяким политическом и коммерческим проходимцам, бездумно вкладывают свои деньги в весьма сомнительные акции, предприятия, банки. Это говорит о том, что внушаемость людей резко повысилась.
     Большим кодирующим влиянием на психику и поведение людей обладают телевидение, средства массовой информации, современная музыка. Давно уже не секрет, что многие музыкальные пластинки, на которых записаны концерты рок-групп, несут сатанинскую кодировку. Есть неофициальные данные, свидетельствующие о кодировании некоторых зарубежных телесериалов.
     Отсутствие духовной защиты, массированная духовная агрессия против наших граждан, широкая сеть оккультных школ, оккультных учений и прямых сатанинских воздействий - от сатанинских черных месс до ритуальных убийств христиан - все это стало возможным из-за того духовного вакуума, который создавался в течение 70 с лишним лет в нашей стране.      Иеромонах Анатолий Берестов.
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет:

Отправить комментарий