четверг, 31 августа 2017 г.

Критикуешь-предлагай


На мою критику Минских соглашений довольно часто в комментариях нахожу сталинское: “Критикуешь - предлагай“. Ну что же, предлагаю:

1) На очередную провокацию ВСУ ответить жестким ультиматумом о полном прекращении боевых действий со стороны Украины.

2) Начать подготовку экспедиционного корпуса, основную ударную силу сосредоточив на северных границах. Также заменить на Донбассе кураторов и курируемых на более вменяемых людей и призвать ополченцев 1-2 волны.

3) Дистанцироваться от каких-либо международных переговоров, сведя все к вялому переругиванию, типа: “сам дурак“.

4) После очередного обстрела или заявления нетрезвого Порошенка (в общем после создания casus beli) связав ВСУ на Донбассе боями с ополчением, начать операцию по принуждению к миру через северные области Украины.

5) По ее завершению операции (взятие Киева, исторической Новороссии и некоторых Правобережных областей) приступить к переговорам с Западом, оставив им экономический груз в виде Волыни, Галичины и Буковины.

6) Остальные территории признать официально как Украину, вернуть Витю легитимного, сразу отправив его на досрочные выборы. Отозвать признание хунты и международные договора, подписанные совместно с Украиной.

Собственно пункт N6 можно поставить как пункт N1. От перестановки слагаемых, сума не меняется. И предложение не совсем мое, в том или ином виде его высказывают политики, военные и блогеры, искрене желающие помочь Донбассу.

Адепты хитрых планов как правило в ответ на это предложение указывают на большое количество потерь в людях и в экономике. С другой стороны кто мешал провернуть все это в 2014 силами ополчения и добровольцев? А воевать придется все равно. Выбор то небольшой - упреждающий удар или сложив лапки ждать, пока пентагон обучит, вооружит ВСУ и погонит на Крым. В каком случае потери будут больше? Правильно...

Далее, поговорка Сталина имеет продолжение: “Предлагаешь - делай“. А делать у нас должен кто? Правильно... Вот только делать ему совсем неохота потому как:

“Офшорный капитал россиян в три раза превышает уровень валютных резервов страны. Граждане хранят в офшорах сумму, равную 75 процентам валового национального дохода (ВНД), объем резервов страны составляет 25 процентов от ВНД. Об этом говорится в исследовании Национального бюро экономических исследований США. Объем валютных резервов России составляет почти 350 миллиардов долларов (данные ЦБ на 1 августа). Таким образом, согласно оценке бюро, в офшорах хранится свыше триллиона долларов, или более 60 триллионов рублей.“

https://lenta.ru/news/2017/08/23/offshore/

“Официальный представитель российского МИД Мария Захарова раскритиковала решение Вашингтона по сокращению объема визовых процедур на территории России. «Это уже какой-то геноцид обычных людей», -заявила она.“

http://www.apn-spb.ru/publications/article26657.htm

Их деньги лежат на Западе и невыезд на Запад они воспринимают как геноцид. Будут ли они идти против политики США? Правильно... Ибо как сказал в своей пословице Иосиф Виссарионович: “Делаешь - отвечай“. А отвечать своими виллами и счетами они не хотят. Тем не менее прекрамно понимая что в будущей русско-украинской войне их все равно разденут под ноль. Не зря Волкер объеденил вопрос Донбасса и вопрос Крыма, а Украина готовит законопроект о признании агрессии РФ.

Так что без смены национальной политики в РФ, мы и дальше будем сидеть сложив лапки и ждать неизбежного, надеясь на бессмертный русский “авось“. Нет, предложить и по смене политического курса могу, но это уже подпадает под статью за экстремизм, так что пока промолчу...

https://snayper-poet.livejournal.com/32515.html
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет:

Отправить комментарий