пятница, 5 сентября 2014 г.

Информационный купол



Информационный купол

В Трансерфинге имеется два простых постулата:
1. Если вы создатель (транслятор намерения), тогда вы управляете реальностью.
2. Если вы потребитель (приемник информации), реальность управляет вами.

Намерение – это активная сторона, она исходит от нас. Информация – пассивная сторона, она приходит к нам с внешнего экрана. Подавляющая масса людей – пассивные потребители и приемники. Какое кино им показывают, в такое они и верят. Кто крутит кино, тот может управлять сознанием масс. А если завладел массовым сознанием – можешь творить все что хочешь.

В этом весь смысл и преимущество информационных методов войны. Когда сознание большого количества людей уже достаточно отзомбировано, война перетекает в горячую фазу – марионетки друг друга поубивают, а страну сдадут кукловодам на разграбление. Под информационным куполом все возможно.

Со стороны это выглядит как массовое помешательство. Но внутри купола людям кажется, что они все делают правильно и по своей воле. С молчаливого одобрения одураченной массы народа, самые активные зомби могут совершать какие угодно кровавые преступления, и это будет восприниматься в порядке вещей.

А теперь представьте, удастся ли, проникнув снаружи внутрь купола, как-то образумить этих людей при помощи автомата? Да никак – они ведь невменяемы. Возможно, усмирить на какое-то время удастся, но проблемы это не решит – они как были зомби, так и останутся.

Информационный купол – серьезная штука. Людям могут транслировать полный бред, но они будут верить, если это делается систематически. Например, в случае с гуманитарным конвоем, на западе всерьез полагали, что Россия под прикрытием белых Камазов скрывает военную операцию. И даже сейчас, когда все проверено-перепроверено, когда все, казалось бы, очевидно дальше некуда, они все равно продолжают свою лживую трескотню о том, что «так называемый» гуманитарный груз – это военное вторжение. И основная масса людей верит, потому что находится под куполом. Доказательств не требуется. Важна общая шумиха и первый вброс, пусть даже полной дезинформации.

Другие примеры. Киевская клика уже понимает, что набралась преступлений на полноценный Нюрнберг, а потому избрала четкую политику в СМИ: все проблемы и жертвы сваливать на Россию и ополченцев – это они бомбят города и мирных жителей. В Одессе колорады сами себя сожгли, а в Новороссии боевики разрушают свои дома и убивают своих детей и родственников.

«Герои Украины» тем временем предпочитают воевать не с ополченцами, а с мирными жителями, бомбить не военные позиции, а города. Но стоит им оказаться в окружении или ситуации, угрожающей жизни, их тут же посещает озарение, что они «не хотят воевать против народа».

Скакать на Майдане – привольно. А когда такого скакуна берут за шиворот и отправляют на войну – пускай там поскачет – ему не нравится, что-то уже не то.

Сжигать колорадов – хорошо. Но на войне, оказывается, умирают. Если туда послать сына или мужа, он, оказывается, может там погибнуть. Это не нравится. Не устраивает. Устраивает, когда ненавистных колорадов сжигает кто-то другой и где-то там, далеко. А когда при этом есть вероятность погибнуть самому, или одному из близких, тогда не устраивает.

Для народа Украины (достаточно значительной его части), самое ужасное не то, что на войне убивают людей с обеих сторон, а то, что снабжение плохое. То есть, война – это нормально, так и надо. Но почему солдат плохо кормят и слабо оснащают? Вот это непорядок. Если их послушать, протестующие матери и жены негодуют, прежде всего, именно по этому поводу.

Между прочим, примерно так же думают и жители других областей Новороссии – Харьковской, Днепропетровской, Одесской и прочих. Это ведь тоже Новороссия. Но они под куполом. И как их освобождать с помощью автомата? И нужно ли? Может, они не хотят, чтобы их «освобождала» Россия или ополченцы Донбасса?

Это Донбасс вынужден себя защищать с автоматом в руках, потому что фашисты напали. Но даже на Донбассе есть люди, которые не хотят, чтобы их «освобождали». Кто-то убежал от войны, кто-то отсиживается в подвалах, но многие так и не поняли, что происходит, потому что наваждение от информационного купола все еще действует.

Достаточно значительная часть жителей Юго-востока считает Порошенко своим президентом. Возможно, они не отдают себе отчета, но прямо так и говорят, когда жалуются на бомбежки: «Президент Порошенко, что же вы делаете!» Ну, если это ваш президент, тогда не жалуйтесь.

То есть, их уже убивают, вполне конкретно и наглядно, а они до сих пор считают, что их бомбит законная украинская армия, законный президент. Почему – не понимают. Может, здесь какая-то ошибка? Так и говорят: «Мы не понимаем, почему нас бомбят, ведь мы ничего не сделали!» Журят своего президента, словно недобросовестного чиновника, который не справляется с проблемами ЖКХ.

До сих пор не могут уяснить, что их решено уничтожить как неугодных. Причем, решено даже не в Киеве, а в Вашингтоне. Они все удивляются: «Кто будет восстанавливать разрушенное?» Им невдомек, что восстанавливать их дома никто не собирается. Да и вообще, не понимают, насколько чудовищное творится преступление. Ну, раз не понимают, значит, это их война – не наша. Как Россия может вмешиваться?

Если сами украинцы не истолковывают действия «своей власти» как геноцид, тогда кто еще может и вправе это сделать? Конечно, это жесткие слова, и сказанное относится далеко не к большинству жителей Новороссии, но все же, значительная доля горькой правды здесь есть. Если бы у киевской клики не было молчаливой поддержки народа, такой войны бы не случилось.

Даже солдаты карательной армии, которые вышли из окружения на территорию России, которых приютили, накормили, а когда они того захотели, отправили домой, потом лжесвидетельствовали, что «если бы не ОБСЕ, то их бы не отпустили обратно в Украину». Вот так. Украина – очень сложная страна. С ней и дальше все будет непросто и нестандартно.

Так что, Россия не может вмешиваться в эту войну не только потому, что от нас этого только и ждут, а потому что победы в ней не будет. Нельзя одержать победу оружием на территории, которая находится под вражеским информационным куполом. Усилия должны быть направлены на взлом самого купола, информационными и иными способами. Именно в данном направлении Россия и действует.

Картина в головах «смотрящих кино» исправится только когда сменится «механик» и «кинолента». Но уже сейчас информационный купол начинает идти трещинами. Лживая пропаганда не может продолжаться вечно, если в реальности происходят такие вещи, от которых не отвертеться:

– Невозможно не замечать, кто реально убивает граждан, а кто ратует за мир.
– Невозможно не видеть, кто сбивает Боинги, а кто посылает гумпомощь.
– Солдаты не могут внятно объяснить, зачем и против кого они воюют.
– В карательной армии разброд, разложение, деморализация.
– В карательной власти тот же разброд и грызня, как в стае.
– На Запад Украины возвращаются не «герои», а их гробы.
– На Востоке все больше разрушений и жертв.
– Уже и скоро будет холодно и голодно.

Такое разительное отличие между тем, что вещает купол и реальной действительностью, вызывает сильнейший когнитивный диссонанс. Сколько ни вещай – наступит момент, и купол рухнет. Но сколько надо еще гробов, жертв и разрушений, чтобы это случилось?

«Цена вопроса» для Русского мира здесь очень болезненна. Но все же, опять приходится возвращаться к изначальной причине: кто повсюду развязывает войны, кому это выгодно? Чтобы окончательно освободить Украину, да и саму Россию, необходимо избавиться от паразита, который опутал Русский мир.

Теперь, если сопоставить факторы, о которых шла речь в этом и прошлом выпусках, становится понятным, куда направлена политика России:
С одной стороны – «гегемон», сидящий на долларовой пирамиде.
С другой – развитие БРИКС и ЕАЭС, путь мира, справедливости, правды.

Политика России направлена на нейтрализацию «гегемона», выступающего инициатором войн, конфликтов и бессмысленной вражды между странами, которые могли бы жить в дружбе и сотрудничестве.

Остается еще раз напомнить, что мы здесь не о политике говорим, а о том –

Как дошли до жизни такой

Внешние кукловоды к нам проникают как паразиты, внедряются в сознание, зомбируют, разводят, после чего творят что хотят. Потому что мы наивные и простодушные, мы вне политики, мы стадо – о паразитах и кукловодах ничего не знаем и знать не хотим – именно поэтому нас так легко развести.

Не думайте, не интересуйтесь политикой, зайки – живите сегодняшним днем, резвитесь на лужайке, собирайте лайки.

И зайки, до тех пор, пока война не придет непосредственно в их дом, так и будут думать, что это все игрушечки, или не с нами, далеко от нас, и что о политике, или точнее, о реальной жизни, ничего знать не нужно.

Сейчас и чувство реальности у многих такое, что пока к стенке не поставят, или на шею петлю не накинут – не поверят, что это реально. Потому что привыкли жить в виртуальном мире.

Я знаю, что все это практически бесполезно объяснять. Кто готов и способен понять – тому достаточно и намека. А тем, кто предпочитает жить в эзотерической или виртуальной реальности, ничего не втолкуешь. Но все же, продолжаю делать то что должно.

Трансерфинг
Управление реальностью
Выпуск N 320.
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет:

Отправить комментарий