четверг, 17 октября 2013 г.

Случаи из жизни. Воспоминания.


 
Я давно заметила что у каждой машины своя "судьба"
С одной не ладится с самого начала, то ломается, то хулиганы разбили, то постоянно ГАИ останавливает.

Но бывают и другие машины, те , которые запоминаются, об одной из которых хочу рассказать.
Эта машина  VOLVO . С ней мы попадали в необычные истории.

Были у нас одни знакомые -Павел и Лариса. Сейчас эти супруги лет десять как переехали в Россию и связь наша постепенно сошла на нет.

 А когда они жили в Николаеве, то частенько приезжали к нам. Павел любил нашу сауну, сразу приступал к растопке каменки, т.к электрокамин, по его мнению давал недостаточно жары. Нагонял сильную жару и с пылу с жару любил нырять в бассейн, в соседней комнате, где вода и зимой и летом была очень холодной.

Лариса , его жена , большая специалистка по изготовлению бутербродов, их разнообразие удивляло, что значит -жена военного, Магдональдс просто отдыхал.

Павел с мужем находили кучу тем для разговора. Павел тогда  недавно вышел в отставку, но душей все время находился в армии.

Лариса, большая любительница поговорить и мне приходилось выдерживать её бесконечные монологи. Все пережить никак не могла что муж ушел в отставку полковником, а должен был уйти в звании генерала и "полоскала" всех, кто этому помешал .

Как то Павел попросил нас отвезти его в Одессу , в пансионат, где он собирался отдохнуть, но машину свою брать не хотел.
Поехали и как то поездка с самого начала не удалась. Машина начала пускать черный дым из выхлопной трубы, шлейф был за нами, как за паровозом.

 С задержками добрались до Одессы и там начался просто ужас, на каждом перекрестке машина глохла и нам приходилось выходить и толкать её.

Семь потов сошло. пока добрались до места.Не VOLVO нас везла, а мы её.

 Оставили Павла в пансионате и поехали в Николаев назад и о чудо, за все время пути машина ехала как часы , ни дыма, ни остановок, как будто её кто подменил., машина просто летела.

Но ещё больше удивились мы , когда узнали что Павел получил в пансионате сильные травмы, в результате несчастного случая и вместо отдыха в пансионате попал в госпиталь.

Вскоре, после этого случая пришли к нам соседи и попросили отвезти её дочь, Лиду, в Одессу в аэропорт. Ей нужно было лететь в Салоники, в Грецию, а сами они не могли её отвезти , так  как у соседки была назначена операция и им нужно было выехать в Москву на два дня раньше.

Повезли мы её и  VOLVO наша опять начала барахлить с самого начала , опять дым пошел, то колесо спустило, то дергаться начала , а в Одессе, там где дорогу в аэропорт я знаю как свои пять пальцев вдруг, на Ивановском мосту, через который мы всегда ездили, начался ремонт и нужно было обьезжать и обьезжая мы заблудились с Одесских переулках.

 Изнервничались, пока доехали. В аэропорту помчались с Лидой к стойкам регистрации. Регистрация на Салоники только закончилась, еле уговорили пропустить её, поцеловались, помахали ей рукой и вышли на улицу.
Говорю мужу, давай подождем, чует мое сердце она не улетит.

Нет, улетела, обьявили что самолет в Салоники взлетел.

Домой ехали опять как будто с машиной ничего и не происходило.   VOLVO наша летела.

На другой день раздается телефонный звонок.
 Лидин голос. Ну спрашиваю ,как долетела, какая погода там у вас? В ответ слышу , она плачет, я говорит дома, в Николаеве...

Прилетела в Салоники, а там её не приняли и отправили этим же рейсом назад в Николаев.

Удивились мы , ведь Господь давал нам столько "знаков",а мы вместо того, чтобы прислушаться к  водительству Божьему, толкали волю свою.

И ещё один случай.

Еду зимним морозным днем в автобусе домой, вижу в степи , на обочине, стоит наша машина  VOLVO.. Я останавливаю  автобус, подхожу к машине, сажусь и спрашиваю у мужа: "Что стоим?" Муж отвечает мне с сарказмом:"тебя жду" Вот и хорошо, говорю я ему-поехали...
  Муж включает ключ зажигания, машина заводится и мы поехали... По дороге муж мне рассказал, что машина остановилась по неизвестной причине, и куда только он не заглядывал, и что только не делал чтобы завести,все бесполезно. Замерз сидя в машине. помолился и размышлял кого бы остановить чтобы дотянули до дома. А тут и я "нарисовалась"... И поехали...  Чудны дела Твои Господи!
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет:

Отправить комментарий