вторник, 8 октября 2013 г.

Ответ от Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Возлюбленные православные отцы, братья и сестры ! Дорогие россияне, искренне любящие Россию, и жаждущие ее скорейшего Воскресения ! Давайте воздадим Хвалу и благодарение Господу Богу нашему Иисусу Христу и Его Пречистой Матери и всем святым Русской земли, на Небесах сущим за то, что мы получили благословение от духовника Святейшего Патриарха Московского и всея Руси схиархимандрита Илии на проведение Крестного полета вокруг Святой Руси (России, Украины, Белоруссии и Грузии) и на Крестный ход, после полета, вокруг Кремля за вынос тела ленина и сноса мавзолея. От имени своего духовника и наших соратников, которые трудятся во Славу Божию и во Исполнение Наказов Божией Матери, мы приносим благодарность всем тем архиереям и священникам русской православной церкви, в лице батюшки схиархимандрита Илии, которые своими неустанными молитвами приблизили час ниспосланного нам свыше Благословения на облет вокруг Святой Руси……

Ответ от Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла

А. ДАДАШЕВУ
Уважаемый господин Дадашев!
Благодарю Вас за Ваше обращение в адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Отрадно видеть Ваше стремление к укреплению православной веры, развитию добрых взаимоотношений православных государств, утверждению духовных ценностей и христианских идеалов в обществе.

Проявление любви к Господу Иисусу Христу, православным собратьям и другим людям, осознание греховности человеческого рода, стремление к покаянию и исправлению перед Богом - являются неотъемлемыми составляющими духовной жизни христианина.
Добрые дела и начинания, сопровождаемые молитвой ко Господу и Пресвятой Богородице, призваны служить благу православных народов. Однако, к сожалению, на сегодняшний день, принимая во внимание ряд общественных факторов, проведение столь крупномасштабного мероприятия видится нереалистичным.
Выражаю искреннюю надежду, что Ваши и Ваших соработников
труды и впредь будут направлены на благо россиян и жителей других  православных государств.
Желаю Вам успехов в богоугодных делах, крепости сил, Божией помощи во всем.
Мой комментарий.
Какая разница между любовью ко Христу и Пресвятой Богородице, желанием исполнить повеления Богородицы простого мирянина-Александра Дадашева и "Благословением" на это облет от нашего Патриарха.
 
___1

Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет:

Отправить комментарий