суббота, 14 сентября 2013 г.

Левый джеб, правый хук на готове



 Письмо Владимира Путина в газету Нью Йорк Таймс получило широкую огласку в мировой печати и даже на различных телеканалах. Кто говорит, что Путин уделал Обаму одной левой, что весьма похоже на правду, а кто в результате затаил обиду и гневно шипит из угла. 

Собственно говоря, удивляться тут возможно и нечему, ведь действительно, Путин приложил запад крепко, вернее даже не так. Наверное, не столько обидно то, что сказал Путин, но обидно что он взял на себя такую смелость указывать Америке на то, что она не исключительна, а всего лишь равна с другими. 

 Собственно говоря, с чем не согласны американцы, что бог создал всех равными? Так это глупость несусветная. Скорее, тут обида за все накопившееся годами. Путин на протяжении долгих лет поступал так, как высказался в своей статье. Все люди равны.

Его поведение или его политическая линия все время стремится к тому, чтобы американцы почувствовали себя равными с другими нациями и народами. Говоря иными словами, американцам нечего задирать нос. Вот это и был хлесткий джеб, от которого практически все журналисты и политики в США, как говорят в боксе, поплыли. 

Сказать откровенно, те, кто консультировали Путина при написании этой статьи, не могли не знать девиза США: «Один бог – одна нация». Какая нация одна под богом, уточнять наверное излишне, ну не русские же. 

Исключительная нация действительно вела себя исключительным образом и с удовольствием охаживала по головам дубинами тех, кто по её мнению прав быть не может ни при каких условиях, есть национальные интересы США, а дальше.. а дальше нет ничего. Ну или во всяком случае ничего стоящего или значимого.

 Разумеется, это никого не устраивало, не только потому, что так вести себя некрасиво, но и потому, что это просто очень далеко от истины. Тем не менее, кому-то попала вожжа под хвост. 

Так, журналист Вашингтон Пост Юджин Робинсон заявил, что мол да, мы исключительные, потому что заботимся о своих детях и должны мол бомбить Асада, который убивает своих детей, и возможно скоро будет представлять угрозу для наших.

ссылкаhttp://oko-planet.su/
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет:

Отправить комментарий